УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Экватор
Размещено: 31/01/2017

И снова наполнились паруса ветром знаний, а на горизонте замаячил экватор. Но учащиеся 6 классов с честью и достоинством настоящих гимназистов справились со всеми заданиями и прошли посвящение во вторую половину жизни учёной!
Поздравляем!

 

Музей в школе - пространство для диалога
Размещено: 30/01/2017

30 января 2017 года в Гимназии состоялся районный семинар для заместителей директоров по ШИС и заведующих ЦИО "Музей в школе - пространство для диалога". Организаторами семинара выступили Гимназия №227 и Информационно-методический центр Фрунзенского района.
С программой семинара можно познакомиться здесь.

    
    

Вахта памяти
Размещено: 27/01/2017

Помним…Гордимся…

27 января 2017 года, к 73 годовщине полного снятия блокады Ленинграда, в Гимназии прошли торжественные мероприятия «Вахта памяти» и линейка для начальных классов. В этот день звучали стихи, музыка  и воспоминания тех, кто пережил жил и творил в блокадном Ленинграде.

Нам от тебя не оторваться
Одною небывалою борьбой,
Одной неповторимою судьбой,
Мы все отмечены. Мы –Ленинградцы!...

Гвоздика памяти
Размещено: 27/01/2017

Накануне 27 января 2017 года учащиеся 11 класса и коллектив «Дэнс авеню» приняли участие в акции «Гвоздика памяти».
Учащиеся 11 класса возложили цветы к памятнику Г.К.Жукову, а девочки из «Дэнс авеню» ( руководитель – Лобанова Олеся Анатольевна) поздравили ветеранов-блокадников в детской районной Библиотека №1 им. М.В.Фрунзе.
Благодарим ребят и Олесю Анатольевну за содействие в организации и проведение этих мероприятий.

Мы выбираем профессию
Размещено: 26/01/2017

С 22 по 26 января 2017 года проходил районный конкурс мультимедийных презентаций «Мы выбираем профессию».  В нем  участвовало 72 участника из 13 ОУ Фрунзенского района. Возраст участников 8-11 класс. Всего 5 номинаций и 8 дополнительных номинаций.
В номинации «Моя будущая профессия» нашу Гимназию представляли Добрицына Ульяна 8 б класс – «Врач»; и Лебедева Полина  8 б класс – «Психолог». В номинации «Семейная династия»  - Седова Елена 8 а- «Семейная династия». В дополнительных номинациях – Борисова Алина 8 а- «Эколог» и
Стяжкина Арина, Нагорная Елизавета, Копылова Полина  8а - «Моя будущая профессия-забота о здоровье планеты».
 По итогам четырех дней жесткого отбора  Учащиеся нашей Гимназии получили 2 диплома за 2 место – это Седова Елена (8 а), и Стяжкина Арина, Нагорная Елизавета, Копылова Полина (8а).  Все остальные получили сертификаты участников. Молодцы!!!

    

В мире финской литературы
Размещено: 26/01/2017

26 января 2017 года на базе Гимназии №284 проходил квест «В мире финской литературы», где принимали участие ученики 5"В" класса (педагог Вероника Константиновна Кочергинга). Команда Mummi 227 завоевала звание "Самая дружная команда". В процессе прохождения квеста ребята побывали в гостях у Мумми Троллей: ходили на рыбалку, помогали разводить воображаемый костер, отгадывали шарады из жизни персонажей, отгадывали фокусы, основанные на знании финских слов. Команда Гимназии стала также обладателем приза за самые лучшие поделки, которые были изготовлены под руководством педагога Марии Вадимовны Борисовой.

    
    

Ёлки, палки, пять бизонов
Размещено: 22/01/2017

22 января 2017 года с 12:00 до 14:00 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялась ежегодная акция по сбору и правильной утилизации новогодних деревьев «Ёлки, палки, пять бизонов», организуемая экологическим движением «Мусора. Больше. Нет». В этом году к акции присоединились учащиеся 7 «Б» класса нашей Гимназии с классным руководителем Кощеевой Ольгой Алексеевной и главой родительского комитета класса Щегловой Еленой Фёдоровной.
Собранные хвойные деревья будут измельчены, полученная щепа будет отправлена на подстилку и подкормку питомцам российского карантинного центра для диких животных «Велес»; в Детскую Конную Академию «Рутения»; в Центр помощи бездомным животным «Потеряшка» и приют для собак «Полянка». 
Приглашаем всех желающих присоединиться к экологической акции в следующем году!!!

    

Петербургская Терпсихора
Размещено: 22/01/2017

22 января 2017 года коллектив современного эстрадного танца "Dance Avenue" (руководитель Олеся Анатольевна Лобанова) впервые дебютировал на очередном концерте из цикла городских мероприятий "Петербургская Терпсихора". Воспитанники младшей и средней группы достойно выступили среди сильнейших хореографических коллективов Санкт-Петербурга, получили массу положительных эмоций от выступления на профессиональной сцене культурно-досугового центра "Московский".

    

Рождественский фестиваль
Размещено: 21/01/2017

Январь славится не только трескучими морозами, длинными ночами и короткими днями, но он щедр на праздники. И конечно же, среди них один из наиболее почитаемых – Рождество. Это время надежд, ожиданий, веры в доброту.

21 января в Гимназии прошёл III районный фестиваль «Рождественские встречи». Со сцены звучали слова поздравления от информационно-методического центра  Фрунзенского района, в лице Касаткиной Натальи Валерьевны и центра духовной культуры и образования Фрунзенского благочиннического округа, в лице диакона Олега Куковского, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений и воскресных школ района показали свои музыкально-литературные композиции на тему Рождества, а также был организован конкурс творческих работ , посвященный  рождественским вертепам.
Выражаем свою благодарность участникам фестиваля и ее организаторам. Особая благодарность Лисицыной Елене Александровне, как организатору и ведущей этого фестиваля.
С положением о фестивале можно познакомиться здесь.

День талисмана
Размещено: 20/01/2017

Каждый год, в январе, в нашей Гимназии проходит День Талисмана. В гости к ребятам приходит лосик Руфин и проводит веселые конкурсы. В этом году вместе с Руфином , в гости на праздник пришла и Ило. Так что веселья было в два раза больше обычного!

Лекция о музее обороны и Блокады Ленинграда
Размещено: 19/01/2017

19 января 2017 года для учеников восьмых классов Гимназии состоялась лекция, посвященная Государственному мемориальному музею обороны и Блокады Ленинграда. Кандидат исторических наук, хранитель рукописно-документального фонда музея Юлия Львовна Буянова рассказала гимназистам об истории Музея, его экспозиции, а также показала множество бесценных документов Блокады (писем, дневников, открыток, продуктовых карточек и фотографий), которые хранятся в фондах музея и не доступны посетителям. В завершении лекции Юлия Львовна передала в дар библиотеке Гимназии несколько экземпляров сборника научных статей «Говорим о Блокаде: Как говорить с детьми о Блокаде и обороне Ленинграда».

    

Всероссийская олимпиада школьников
Размещено: 16/01/2017

18 января 2017 года состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в Санкт-Петербурге. Представлять наш район будет учащийся 11 «А» класса Гимназии Кадыров Тимур.
А 14 февраля 2017 года на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию представлять наш район будет учащаяся 9 «А» класса Гимназии Тенева Вероника. Пожелаем им удачи и успехов!!!

Стоп - Грипп!
Размещено: 13/01/2017

Кашель Вирусович Грипп –
Прилипучий, вредный тип.
От микстуры он вспотел,
– ЧИХ!  И сразу улетел.

А чтобы Кашель Вирусович  не пришел в гости, для ребят начальной школы 13 января 2017 года Совет старшеклассников провел акцию «Стоп Грипп!». Был проведен конкурс рисунков «Вирус гриппа» и активная  разминка «Давайте будем здоровыми!».
Поездка учителей в Финско-русскую школу
Размещено: 13/01/2017

С 9 по 13 января 2017 года группа педагогов Гимназии в составе  учителей английского языка А.М.Бойченко и Н.Б.Звербулис, а также заместителя директора, учителя истории и обществознания В.Ю. Рыженкова  приняли участие в традиционной программе повышения квалификации в Финско-русской школе г. Хельсинки. Учителя смогли ближе познакомиться с финской системой образования, посетили уроки коллег, а также провели занятия для учеников 5-6 классов ФРШ. А.М.Бойченко и Н.Б.Звербулис на уроке английского языка познакомили учащихся с достопримечательностями Золотого кольца России, а В.Ю.Рыженков провел уроки истории, посвященные Древнему Египту, в пятых классах, Ренессансу – в шестых, и с ними посетил выставку искусства Ренессанса в национальном музее. На традиционном кругом столе с директором и учителями ФРШ были подведены итоги визита российских учителей и обсуждены планы по дальнейшему сотрудничеству.

    

Русский медвежонок
Размещено: 10/01/2017

15 ноября 2016 года 64 учащихся Гимназии попробовали свои силы в  международной игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех».  10 января 2017 года стали известны результаты игры. Учащийся 4 «Б» класса Соколов Артемий, победитель среди 4-х классов в Гимназии, занял второе место в районе среди 626 участников и 19 место в регионе среди 14837 участников, а учащаяся 6 «Б» класса Филимоненко Ксения, победитель среди 6-х классов в Гимназии, заняла первое место в районе среди 461 участника и 14 место в регионе среди 10388 участников. Поздравляем всех победителей и призёров «Русского медвежонка – 2016»!!!

 
Яндекс цитирования Система Orphus